Опрос: Каждый второй украинец не доверяет банкам

Опрос: Каждый второй украинец не доверяет банкам
Корреспондент.net

Как сообщили Корреспондент.net в Банки.ua, преждевременное введение моратория на досрочное расторжение депозитных договоров, проблемы банков с должниками, нестабильная политическая ситуация "заставили вкладчиков готовиться к худшему".

 "Но Национальный банк, чтобы прекратить манипуляции на валютном рынке, фактически перекрыл рефинансирование. И задыхающейся банковской системе в январе не хватило ликвидности", - говорится в сообщении портала.

Эксперты отмечают, что сейчас главными проблемами для банковской системы оказались  непрозрачность происходящего и открытое недоверие вкладчиков.

Как показал опрос на форуме banki.ua, наиболее оптимистичные вкладчики – это молодые люди в возрасте до 30 лет, которые еще не накопили достаточно больших сумм денег и могут свободно ими распоряжаться, делая пробные вклады на небольшие суммы в разных банках.

"Расчет прост - потеря одного из депозитов не будет играть существенной роли и возможно, будет покрыта за счет процентов по другим срочным счетам. Правда, только после окончания срока депозитного договора", - говорится в сообщении портала.

При этом "чуть более осторожны" люди от 30 до 40 лет. Согласно опросу, они готовы держать деньги в банке, но только при отсутствии других вариантов сохранения средств.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK