Microsoft заплатит за голову создателя вируса Conficker

Microsoft заплатит за голову создателя вируса Conficker
inquisitr.com

Компания намерена судиться со злоумышленниками. По словам представителей Microsoft,компания также активно сотрудничает со специалистами по безопасности,регистраторами доменных имен и Корпорацией по присвоению имен и номеровв интернете (ICANN) с целью выявить и отключить серверы, через которыепроводятся атаки червя Conficker, сообщает АР.

Обозревателиотмечают, что если авторы Conficker живут в той части мира, котораяизвестна своим мягким отношением к киберпреступности – к примеру, вРоссии, в Украине или Румынии – получить точные сведения о них будетсложно. Однако, по словам экспертов, 250 тысяч долларов – это хороший стимулдля хакеров, которые могут знать, кто ответственен за это.

Напомним,что червь, известный под кодовыми названиями Downadup и Conficker, заражает компьютеры пользователей с помощью уязвимости MS08-067 воперационной системе Windows. Вирус распространяется, получаядоступ к одному компьютеру, после чего подбирает пароли к другим ПК втой же сети. Недавно компания Microsoft выпустила обновление дляWindows, которое должно защитить пользователей от вируса.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK