Северинец: Милинкевич перекупает людей из БХД

Северинец: Милинкевич перекупает людей из БХД

Павел Северинец сообщил, что состоявшаяся 22 мая встреча руководства Движения "За Свабоду" с руководством БХД в формате "четыре на четыре", чтобы все-таки найти понимание в рамках "Беларускага незалежницкага блока" (БНБ) с целью единения команд не нашла отклика со стороны Движения "За Свабоду".

"На мой взгляд, руководство Движения "За Свабоду" вместо того, чтобы договариваться с БХД, решило купить наших активистов на местном уровне. В регионах нашим активистам на самом деле стали звонить и предлагать деньги, чтобы работать на Милинкевича", - сказал сопредседатель БХД, сообщает Euramost.org.

Павел Северинец отметил, что сам лично звонил вербовщикам и предупреждал, что "у нас пока идут переговоры". "До тех пор, пока не договоримся, давайте оставим этот вопрос в покое. Но буквально три дня назад один из активистов сообщил, что люди Милинкевича предлагали ему 100 долларов за сбор подписей. При этом говорили, что об этом не должны знать в БХД", - рассказал оппозиционный политик.

"Начали проводить собственное расследование, выяснили, что такая схема работала и в других местах, - подчеркнул Павел Северинец. - После чего и было сделано заявление. А на этой неделе вопрос будет поставлен и рассмотрен на заседании БНБ. Если Движение "За Свабоду" заявит, что это была чья-то частная инициатива, и они не будут больше этим заниматься, то слава Богу. Если нет...".

При этом Павел Северинец заметил, что сам по себе переход оппозиционных активистов в другие структуры является нормальным процессом. Но перекупка не принимается, подчеркнул он. "Хоть сам процесс стар, как мир. Еще персы покупали за золото коалицию у древних греков. В жизни всякое бывает, но это не честно. А в БХД - люди идейные. Сможем ли мы договориться с движением Милинкевича? Это возможно, если мы увидим их желание вести победную кампанию. Мы не желаем работать на кандидата, который не хочет победить", - резюмировал сопредседатель БХД.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK