Ванкувер: Бергер побеждает в спринте

Ванкувер: Бергер побеждает в спринте
Reuters
Ларс Бергер  либо проваливает стрельбу напрочь,либо выигрывает с нулем в графе промахов. К счастью норвежца сегодня вВанкувере в спринтерской гонке случился второй вариант. А когда Ларсстреляет в ноль, соперничать с ним не может никто. Или почти никто -кроме Уле-Айнара Бьорндалена.

Король биатлона, который сегодня сталвторым и вплотную приблизился к лидеру общего зачета Кубка мира ТомашуСикоре, лишь за счет огромной потери времени на первом километредистанции не сумел сегодня побороться за победу. Третий результатпоказал австриец Кристоф Зуманн. Примечательно, что вся первая тройкапобедителей закончила гонку с нулем промахов.

К сожалению,такой точностью не смогли похвастать наши ребята. Лишь Вячеслав Деркачобошелся без штрафа. Он и стал лучшим из украинцев, заняв, правда, лишь31–е место. В очковой зоне финишировал и Андрей Дериземля – он 37–й. ВКубке наций наша команда осталась седьмой, не подпустив к себесоперников из Чехии и Италии.

Любопытный момент произошелв этой гонке: одинаковый результат с точностью до десятой секундыпоказали сразу три (!) спортсмена: Деркач, Фак и Холубец. Завтра впрограмме этапа женская эстафета.

1.  Ларс Бергер (0+0) 24:06.5
2. Уле-Айнар Бьорндален (0+0) +14.1
3. Кристоф Зуманн (0+0) +39.5
...
31. Вячеслав Деркач (0+0) +1:36.9
37. Андрей Дериземля (1+1) +1:40.7
46. Роман Прима (1+0) +1:55.8
54. Александр Беланенко (0+1) +2:16.7
86. Сергей Седнев (2+2) +4:01.9

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK