Сегодня Алле Пугачевой исполняется 60 лет

Сегодня Алле Пугачевой исполняется 60 лет
Reuters

На сцене, оформленной по традиции сценографом Борисом Красновым, поздравить именинницу соберутся многие ее звездные коллеги, однако, кто именно, до начала шоу держится в секрете. По словам пресс-атташе певицы, все его подробности, программу и имена гостей можно будет узнать, лишь посетив концерт.

Однако об одном, и, пожалуй, самом важном сюрпризе юбилейного дня именинница рассказала заранее.

"Например, хотела спеть с Софией Ротару - значит, спою ", - сказала Пугачева.

 Пугaчева уходит со сцены

По сообщениям некоторых СМИ, вместе с Ротару примадонна хочет исполнить песню Нас не догонят скандального дуэта t.A.T.u.

Кроме того, Пугачева ждет неожиданного подарка от Геннадия Хазанова - по ее признанию, он "готовит что-то невероятное".

Концерт в Лужниках завершит череду прощальных выступлений певицы в Москве, которые, по словам Пугачевой, станут последними в ее карьере.

  • Пугaчева прекращает концертную деятельность
  • Пугaчева напишет мемуары
  • Пугaчева: Мои концерты - это чума во время пира

После своего дня рождения именинница планирует отправиться в гастрольный тур От апреля до апреля по России и СНГ.

К юбилею звезды российской эстрады вышла книга Алексея Белякова Алла Пугачева о жизни и творчестве примадонны.

"Я даже беседовал с братом певицы, который ровно на год младше ее - тоже апрельский. О Евгении Борисовиче мало кто говорит, и сама примадонна никогда не афишировала его имя, так как он всю жизнь был военным - многие годы проработал на Семипалатинском ядерном полигоне, выполнял спецзадания в Афганистане", - рассказал автор книги.

Он добавил, что младший брат говорит о знаменитой сестре с теплотой, вспоминает о том, что она много помогала ему в жизни.

  • Пугaчева высказалась о Тимoшенко
  • Пугaчева призналась, чего боится больше всего
  • Пугaчева посетит Грузию

"А вот бывшие мужья, за исключением первого - папы Кристины Миколаса Орбакаса, на мой взгляд, склонны приписывать себе слишком много заслуг в судьбе Аллы Борисовны. Их заслуги, безусловно, есть, но она все-таки сама яркий и самобытный человек, - считает биограф. - Думаю, она сама видела в мужьях опору в жизни, а не советников по вопросам культуры".

При этом Беляков отметил, что у Аллы Пугачевой со школьного возраста не было подруг - она всегда предпочитала дружить с мужчинами.

 Алла Пугaчева - Арлекино

"Ее всегда окружали мужчины, с ними она работала, могла расслабиться. Женщины ее попросту не интересовали", - сказал биограф.

Алексей Беляков сравнил примадонну с шаровой молнией.

"И в творчестве, и в жизни она напоминает мне шаровую молнию, которая абсолютно непредсказуема. Ее можно бояться, ею можно восхищаться. И никогда не понятно, куда она двинется дальше", - заключил собеседник агентства.

***

Алла Пугачева родилась в Москве 15 апреля 1949 года. Будущая звезда окончила дирижерско-хоровое отделение Московского государственного музыкального училища имени Ипполитова-Иванова.

Первые гастроли певицы состоялись в Заполярье и Тюмени в составе агитбригады радиостанции Юность в 1966-1967 годах. Известность же к ней пришла спустя почти десятилетие - за исполнение песни Арлекино она получила гран-при на конкурсе Золотой Орфей.

Пугачева не только эстрадная певица, но и композитор - в 1978 году на экраны вышел фильм Женщина, которая поет, для которого она под псевдонимом Борис Горбонос написала музыку.

Кроме того, за годы творческой деятельности Пугачевой выпущены программы: Женщина, которая поет (1979), Монологи певицы (1981), У нас в гостях Маэстро с участием Раймонда Паулса, театрализованное представление Пришла и говорю (1984) и сольная программа Поет Алла Пугачева (1993).

С 1988 года стали проходить Рождественские встречи с участием звезд российской эстрады, ставшие популярными среди зрителей. Пугачева сотрудничала со многими известными в мире музыки отечественными и зарубежными композиторами и исполнителями. В их числе - Александр Зацепин, Раймонд Паулс, Игорь Николаев, Юрий Чернавский, совместный концерт со знаменитым французским музыкантом Джо Дассеном на открытии гостиницы Космос в Москве.

Предпоследняя сольная программа Пугачевой Избранное прошла в концертном зале Россия в 1998 году.

В 2005 году певица стала официальной музой ежегодного фестиваля Новая Волна в Юрмале.

В этом же году Пугачева совместно с композитором Игорем Крутым стала организатором фестиваля Песня года, на котором в декабре 2008 года она объявила о проведение впервые за десять лет сольных концертов в Москве.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK