Ryanair будет продавать стоячие места

Ryanair будет продавать стоячие места
ryanair.co.uk

Как пишет газета The Sun, Ryanair провела переговоры с американским авиастроительным концерном Boeing о создании самолета со стоячими местами для пассажиров, которые О'Лири назвал "барными табуретами" (bar stools).

Сейчас Ryanair ведет переговоры с Ирландским управлением воздушного транспорта о возможности введения стоячих мест на авиарейсах. Если разрешение на это будет получено, ирландский авиаперевозчик намерен разместить заказ на покупку лайнеров со стоячими местами, билеты на которые будут стоить дешевле, чем на обычные сидячие места. Для стоящих пассажиров Ryanair будут предусмотрены ремни безопасности, застегивающиеся вокруг талии.

Идею стоячих мест О'Лири, известный своиминеординарными замыслами, позаимствовал у китайского авиаперевозчика Spring Airlines, первого в мире решившего перевозить пассажиров стоя. За счет введения на авиарейсах стоячих мест Spring Airlines надеется увеличить вместительность лайнеров на 50 процентов, снизив стоимость перелета на 20 процентов. Как точно будут выглядеть стоячие места, пока неизвестно.

Следует отметить, что в большинстве стран мира нет никаких законодательных ограничений на установку стоячих мест в самолетах. Так, правила пассажироперевозок Федерального управления авиации США оговаривают только, что пассажир должен быть пристегнут ремнем безопасности во время взлета и посадки.

Напомним, ранее Ryanair заявила, что намерена брать плату в один фунт стерлингов (1,43 доллара) за посещение туалета на борту самолета. Об этом заявил генеральный директор ирландской авиакомпании Майкл О'Лири.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK