Time назвал топ-10 величайших гитаристов

Time назвал топ-10 величайших гитаристов
geocities.com

По мнению авторов рейтинга, Хендрикс как никто другой гениально владел своим инструментом и с легкостью соединял в творчестве блюз, рок и психоделику.

Второе место занял бывший участник Guns N'Roses, ныне выступающий в составе Velvet Revolver и сольно Слэш (настоящее имя - Сол Хадсон), "включенный в рейтинг в том числе за свою шляпу".

В тройку лидеров также попал Би Би Кинг, чья гитара "звучит, как женщина, поющая блюз".

Кит Ричардс из The Rolling Stones написал больше всех в рок-н-ролле запоминающихся гитарных риффов ((I Can't Get No) Satisfaction, Jumpin' Jack Flash, Gimme Shelter, Start Me Up и другие), считает Time, за что удостоен четвертого места.

Замыкает первую пятерку "один из самых мелодичных гитаристов" Эрик Клэптон, переигравший за свою карьеру в таких группах, как The Yardbirds, Cream, Blind Faith и Derek and the Dominos.

В топ-10 величайших гитаристов вошли также Джимми Пейдж из Led Zeppelin, Чак Берри, Лес Пол, Ингви Мальмстин и Принс.

Примечательно, что в итоге авторы рейтинга решили не ограничиваться десяткой и еще поместили на 11-е место в списке Джонни Рамона из панк-группы Ramones.

Напомним, в 2008 году американская радиостанция Chop Shop по результатам опроса музыкальных экспертов опубликовала рейтинг Топ-100 величайших гитаристов всех времен. Первое место досталось Джимми Пейджу. Джими Хендрикс расположился на второй позиции, а третье место досталось гитаристу Van Halen Эдди Ван Халену.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK