Число свободных площадей в киевских ТЦ снизилось до 2%

Число свободных площадей в киевских ТЦ снизилось до 2%
AP

Об этом сообщили в компании Aurora Development.

Согласно данным, рынок торговой недвижимости Киева по итогам III квартале 2010 году был наиболее динамичен из всех сегментов коммерческой недвижимости. "Спрос на качественные предложения в сегменте "стрит-ритейл" уже превысил существующее предложение, ставки аренды и цены стабилизировались", - отмечается в сообщении.

Аналитики также сообщили, что спрос на торговую недвижимость демонстрирует позитивную динамику в связи с расширением функционирующих на рынке украинских и зарубежных ритейлеров. Наблюдаются тенденции выхода на рынок новых торговых операторов.

"В конце лета - начала осени появилось большое количество заявлений от иностранных сетей, еще не представленных в Украине и Киеве, о высокой привлекательности столичного торгового сегмента и планах выхода на киевский рынок в среднесрочной перспективе", - отметили эксперты компании.

Как сообщалось ранее, в первом полугодии 2010 года вакантность в профессиональных торговых центрах Киева снизилась до 1-3%, по сравнению с 3-5% на конец 2009 года.

По материалам: Building.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK