Власти Киева планируют построить шесть домов по программе доступного жилья в 2011 году

Власти Киева планируют построить шесть домов по программе доступного жилья в 2011 году
www.kmv.gov.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Согласно данным, к вводу запланированы дома по ул.Баумана, 25-29; ул. Китаевской, 55-57; на участке 36 в четвертом микрорайоне жилмассива Позняки; по пр. Науки, 80 в 26-А микрорайоне жилмассива Вигуривщина-Троещина; на участке 19 третьего микрорайона жилмассива Позняки и по ул.С. Лазо, 4-6.

"Сейчас начата программа строительства доступного жилья 50% х50% для педагогов, медицинских работников, работников жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы (62 квартиры в жилом массиве Троещина) и 26 квартир на Позняках", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, до конца 2010 году в Киеве для очередников также будет введен эксплуатацию жилой дом по ул. Васильченко, 3, в котором 89 квартир профинансированы по программе 70% на 30%.

4 ноября первый заместитель главы КГГА Александр Попов открыл девятиэтажный жилой дом по ул. М.Тухачевского, 44 в Святошинском районе Киеве на 74 квартиры, в котором 37 квартир профинансированы по программе Доступное жилье 60% на 40%. Жилье в домах получили очередники, среди которых семьи инвалидов и участников войны, участников ликвидации аварии на ЧАЭС, сотрудников МВД, многодетные семьи и другие льготники.

Напомним, что с начала года были заселены жильцы в дома на ул. Вышгородской, 54-Б, ул. Полесской, 28, ул. Алма-Атинской, 37-Б и ул. Сырецкой, 32, построенных по программе строительства доступного и социального жилья. До конца текущего года для очередников квартирного учета будет введена в эксплуатацию еще одна новостройка на ул.Васильченко, 3, в котором по программе 70% х30% сооружаются 89 квартир.

Как сообщалось ранее, Киевская горгосадминистрация намерена до конца 2010 года ввести в эксплуатацию три жилых дома, строительство которых ведется по программам смешанного финансирования, предусматривающих госпомощь в размере 40% или 30% общей стоимости жилплощади.

По материалам: КГГА



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK