В октябре аренда торговых площадей в Киеве подорожала

В октябре аренда торговых площадей в Киеве подорожала
AP

Об этом сообщается в пресс-релизе ООО Траектория (Киев).

Согласно данным компании, наибольшее повышение стоимости предложения аренды в столице в прошлом месяце было зафиксировано в Днепровском - на 6,9%, до 10,7 у.е. и Подольском районах - на 5%, до 21 у.е., тогда как в центре города средняя стоимость аренды не изменилась и осталась на уровне 60 у.е.

"Наибольшая цена предложения аренды торговых площадей в столице в октябре-2010 зафиксирована в центре города, наименьшая - в Дарницком районе, 10,3 у.е", - отмечается в сообщении.

Согласно отчету, на рынке аренды офисных помещений в Киеве в октябре 2010 года средняя цена предложения 1 кв. м в долларах США повысилась на 1,7% по сравнению с сентябрем - до 21,6 у.е.

"Наибольшее повышение стоимости предложения аренды на офисы в прошлом месяце было отмечено в Днепровском районе - на 7,2%, до 10,3 у.е. и Подольском районе - на 5,2%, до 26 у.е., тогда как наибольшее снижение стоимости аренды отмечалось в Оболонском - на 1,3%, до 17,3 у.е", - отмечается в исследовании.

Согласно данным, максимальная цена предложения аренды офисных площадей в Киеве в октябре-2010 - в центре города (60 у.е.), минимальная - в Деснянском районе (9,7) у.е.

Как сообщалось ранее, в сентябре на рынке торговой недвижимости Киева средние арендные ставки на помещения класса А уменьшились на 1,8%, или на 0,5 доллара до 28 долларов за кв. м в месяц по сравнению с августом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK