Голы: Джихани (68) - Виценец (20); Морено (45); Луис Адриано (73)

Начало матча: 14:00. Арбитр: Сергей Лисенчук

Заря: Шуст - Езерский, Тесак, С Шевчук, Чайковский, Каменюка, Полянский, Семененко (Ковалев, 67), Лазарович, Картушов, Силюк

Шахтер: Пятов - Кучер, Чигринский, В Шевчук, Кобин, Хюбшман, Виценец, Жадсон (Гай, 77), Дуглас Коста, Виллиан (Тейшейра, 58), Морено (Луис Адриано, 66)

Тренер: Мирча Луческу

Матч завершен

90-я минута. Дуглас Коста пробивал штрафной с правого фланга - выше ворот!

88-я минута. Виценец выходил на свидание с голкипером, но угол был острым и Шуст забрал мяч!

84-я минута. ПЯТОВ с огромным трудом отбил мощный удар Полянского со штрафного.

80-я минута. Джихани оказался на ударной позиции, но пробил мимо ворот! А можно было отдать пас на Силюка!

77-я минута. Гай вышел на поле вместо Жадсона.

76-я минута. Езерский пробил головой после подачи штрафного - Пятов ловит мяч под перекладиной!

73-я минута. ГГГГОООЛЛЛ!!! ЛУИС АДРИАНО! Коста вывел форварда один на один с Шустом, и тот не промахнулся! 1:3!

68-я минута. ГГГГГООООЛЛЛ!!! ДЖИХАНИ! Полянский пробил штрафной метров с 35-ти, мяч попал к албанскому форварду, который с 12-ти метров бьет точно в угол!!!

66-я минута. Луис Адриано сменил Морено.

65-я минута. Вячеслав Шевчук не оставляет попыток забить гол, но снова на высоте Шуст, который отбил удар в ближний угол!

61-я минута. ШУСТ отбил дальний удар Кобина!

58-я минута. Тейшейра сменил Виллиана.

54-я минута. Шуст не сумел с первой попытки зафиксировать мяч после удара Виллиана. Морено бросился на добивание, но нарушил правила.

49-я минута.ШУСТ среагировал на удар Шевчука с близкого расстояния!

Второй тайм начался. Джихани сменил Картушова.

Перерыв.

45-я минута. ГГГОООЛЛЛ!!! Шахтер удваивает преимущество! Шевчук прострелил, а Морено в борьбе с Шустом и Езерским протолкнул мяч в за линию ворот!

42-я минута. Шахтер продолжает бомбардировать прострелами штрафную Зари. Иногда защитники успевают отбить мяч, иногда горняки пролетают мимо.

38-я минута. Култышев выполнял угловой - безадресно.

33-я минута. Полянский пробивал штрафной с правого фланга - неточно.

31-я минута. Морено простреливал - Шуст на месте.

28-я минута. Шахтер немного сбавил обороты. Шанс для Зари ответить на гол Виценца.

22-я минута. Коста с отрого угла не попал по воротам!!

21-я минута. Лазарович тут же мог сравнять счет, но с линии штрафной пробил над девяткой!!!

20-я минута. ГГООЛЛ!! ВИЦЕНЕЦ наносит мощный ударс 23-х метров, мяч задевает ногу Езерского и влетает в сетку ворот! Напомним, что Виценец с марта по конец августа играл за Зарю!

18-я минута. Тесак помешал Морено завершить прострел Виллиана!

17-я минута. Морено чуть-чуть не успел на прострел Кобина!

15-я минута. Коста легко вошел в штрафную, пасовал в район 11 метров, но никто из партенров не откликнулся на передачу!

11-я минута. Шахтер легко взял под контроль центр поля и комбинирует на подступах к штрафной Зари.

8-я минута. Кобин прострелил с правого фланга, Жадсон пробивал слета без помех, но мяч прошел рядом со штангой!

7-я минута. ШУСТ парирует удар Морено с 14-ти метров! Не первый раз проваливается левый фланг обороны Зари.

4-я минута. Луганский Шевчук бил из-за штрафной - неточно.

3-я минута. ШТАНГА сыграла за Шуста после удара Дугласа Косты со средней дистанции. Футболисты начали игру в очень высоком темпе!