Во Львове бастуют строители нового стадиона

Во Львове бастуют строители нового стадиона
arena.lviv.ua

Причина забастовки - трехмесячная задолженность по заработной плате в фирме Комфортбуд. Кстати, не все рабочие принимают участие в акции протеста, поскольку боятся возможного увольнения, угрозы которого уже прозвучала .

Журналистов ЗИК, выехавших на строительную площадку стадиона, что на ул. Стрыйской-Кольцевой дороге, охрана туда не пустила. Вместе с тем, охранники заверили, что работа на стадионе продолжается и никто не бастует.

 

 

Со своей стороны, председатель Львовской ОГА Василий Горбаль в своем комментарии сообщил: "Думаю, что такого факта нет". Он также пообещал выяснить подробности в ближайшее время.

 

 

При этом строители, которые находятся на связи с журналистами, заявили, что уже готовятся выйти с пикетом на ул. Стрыйскую - Кольцевую до въезда во Львов. Из онлайн-трансляции, которая ведется со стадиона, было видно, что утром строители прекратили работать и собрались посреди площадки, а позже покинули ее и направились к выходу, но охрана не выпустила их со стадиона.

 

 

Информацию о проблемах с выплатой зарплаты работникам Комфортбуд ЗИКу подтвердил бывший директор Комфорт-инвеста Ярослав Визняк. По имеющейся у него информации, строители действительно в течение длительного времени имели проблемы с получением заработной платы.

Кстати, на 28 ноября запланирован визит во Львов профильного вице-премьера по подготовке инфраструктуры к Евро-2012 Бориса Колесникова. Кстати, принято решение увеличить вместительность львовского стадиона.

По материалам: ZiK


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK