Сокол уступает датчанам и лишается шансов на выход в Финал четырех

Сокол (Киев, Украина) - Сэндерйюск (Войенс, Дания) - 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

27 ноября. Асиаго. Stadio Odegar. 500 зрителей

Сокол: Карпенко; Климентьев - О.Благой, Исаенко - Срюбко, Катрич - Гунько; Легачев - Шахрайчук - Сальников, Литвиненко - Малов - Цыруль, Яковенко - С.Черненко - Матвийчук; Н.Буценко

Сэндерйюск: Мишо; Эндрюс - Вилладсен, Холтен-Мэллер - Ванбальгуе, Макдональд - Дамгорд; Мациевский - Матеич - Кьяргорд, Люккесков - Сторм - Геррейро, Франк - Хольм - Карлсен, Мюллер - Лунд - М.Нильсен

Шайбы: 26:00 Шахрайчук (1:0 - в большинстве), 30:27 Сторм (1:1 - в большинстве), 35:54 Шахрайчук (2:1 - в большинстве), 48:47 Франк (2:2), 50:44 Люккесков (2:3)

Стартовая 20-минутка не отличалась изобилием голевых моментов, а самый примечательный эпизод случился на 8-й минуте, когда Роман Сальников опасно сыграл против латвийца Александра Мациевского, за что был изгнан до конца матча (5+20). Его место в первом звене занял 20-летний Никита Буценко.

После перерыва обе команды реализовали три попытки в большинстве, завершив вторую треть матча с минимальным перевесом украинского чемпиона - 2:1. Оба раза у Сокола отличился ветеран Вадим Шахрайчук (вторая и третья шайбы на турнире), а датчане реализовали "лишнего" усилиями 21-летнего Фредерика Сторма.

На экваторе третьего периода с интервалом в две минуты датчане сравняли счет, а затем и вышли вперед усилиями лучшего игрока Дании-2010 - Кима Люккескова. Матч закончился со счетом 2:3.

Матч закончился, а Сокол лишился даже теоретических шансов на выход в Финал четырех Континентального кубка.