Чак Норрис стал почетным рейнджером Техаса

Чак Норрис стал почетным рейнджером Техаса
АР

Торжественное зачисление в ряды элитного полицейского подразделения штата провел губернатор Техаса Рик Перри (Rick Perry), сообщает американская телерадиокорпорация CBS.

Норрисы удостоились этой чести благодаря работе над сериалом Крутой Уокер (Walker, Texas Ranger): Чак Норрис сыграл в этой картине главную роль, а Аарон выступал продюсером шоу. По словам Перри, шоу возвело техасских рейнджеров в ранг "мифических созданий".

Из здания Управления общественной безопасности в городе Гарленде братья Чак и Аарон вышли уже с пятиконечными значками техасских рейнджеров.

Техасские рейнджеры - особое подразделение правоохранительных органов, юрисдикция которых распространяется только на Техас. Подразделение было создано в 1835 году и за время своего существования участвовало в том числе и в боевых действиях, в частности, во времена независимости Техаса. В настоящее время подразделение насчитывает 170 членов.

Чак Норрис и его кинематографический образ техасского рейнджера уже давно слились воедино - телекомпания CBS почти десять лет показывал популярный в США сериал Крутой Уокер: правосудие по-техасски. В 1993 году телеканал CBS предложил Норрису сыграть роль техасского рейнджера Уокера, и актер согласился. С тех пор Чак Норрис неизменно ассоциируется со своим киногероем, которому всегда присущи честность и благородство.

Младший брат Чака Норриса работал продюсером и сценаристом в сериале про рейнджера, а в 2005 году являлся продюсером и режиссером фильма Уокер, техасский рейнджер: Испытание огнем.

Напомним, что в марте 2010 года Чаку Норрису (настоящее имя - Карлос Рэй Норрис) исполнилось 70 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK