Инвестбанки повысили прогноз роста экономики США

Инвестбанки повысили прогноз роста экономики США
АР

Во вторник фондовые рынки завершили работу с неоднозначными результатами. Европейский индекс DJ Stoxx 600 закрылся ростом на 0,9%, в то время как американские индексы зафиксировали незначительное изменение котировок.

Опубликованные в США макроэкономические данные не оказали значительного влияния на рынок, отметил Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management. Промышленные заказы в Германии в октябре выросли на 1,6%, что оказалось ниже ожидаемого значения в 1,9%. В то же время, данные по объему выданных потребительских кредитов в США превзошли рыночные ожидания. В октябре американцы получили 3,4 млрд долларов кредитных ресурсов, в то время как консенсус-прогноз предполагал снижение их количества на 1 млрд долларов.

В то же время, представители Южной Кореи заявляют о том, что Северная Корея произвела артиллерийский обстрел территории около спорной западной границы стран. Официальные лица последней изучают инцидент и отмечают, что ни один снаряд не пересек территорию страны. Однако опасения относительно эскалации конфликта наряду с возможным повышением процентных ставок в Китае оказывали нисходящее давление на акции.

Сегодня утром был опубликован ряд макроданных в Германии. Экспорт страны в октябре зафиксировал снижение на 1,1% при ожиданиях неизменной динамики экспорта по сравнению с сентябрем. Импорт в октябре вырос на 0,3% м/м, недотянув до ожиданий рынка 0,7 п.п. В этом же периоде текущий счет зафиксировал профицит в размере 11,7 млрд евро, что на 2,6 млрд евро ниже ожиданий. Профицит торгового баланса также снизился на 2,6 млрд евро, показав значение на 0,9 млрд евро ниже рыночных ожиданий.

Сегодня в 13:00 по киевскому времени будут опубликованы данные о динамике промышленного производства в Германии. В октябре рост производства, согласно консенсус-прогнозу, должен составить 1%.

Корреспондент.net-Бизнес



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK