В США Санта-Клаус раздает деньги нуждающимся

В США Санта-Клаус раздает деньги нуждающимся
АР

Как сообщает Reuters, Санта-Клаус скорее всего является участником организации Тайных Сант, члены которой раздают нуждающимся наличные под Рождество.

"Он был здесь около недели назад, поделившись деньгами с покупателями", - рассказала Пэм Роузбург из магазина St. Vincent De Paul, который предоставляет бездомным зимнюю верхнюю одежду.

По ее словам, деньги в магазине получили всего около десятка людей, в том числе женщина, у которой сгорел дом. "Все были очень рады. В нашем районе живут люди с низким достатком, и деньги пришлись весьма кстати".

Сообщество Тайных Сант было основано Ларри Стюартом, который за 26 лет отдал более $1,5 миллиона. В 2007 году Стюарт умер, однако его дело продолжили коллеги, которые рады в сочельник нарядиться Санта -Клаусами и поделиться денежными средствами.

По данным представителей организации, Тайные Санты занимаются своим промыслом в Сент-Луисе, Финиксе, Лос-Анджелесе, Детройте, Талсе и Шарлотте.

"Люди там страдают. Это лучшее время, чтобы поделиться средствами. Ларри заложил краеугольный камень, и я счастливейший человек в мире, так как могу продолжить эту традицию", - сказал друг покойного Стюарта Рэй Уинн.

Уинн также добавил, что новый Санта в Канзас-Сити раньше работал одним из эльфов Стюарта и сейчас собирается раздать около $40.000 в помощь бездомным, больным и беднякам.

Напомним, ранее сообщалось о жителе немецкого города Ашаффенбург, который вышел на одну из центральных улиц и принялся раздавать прохожим деньги, чем вызвал у многих недоумение и настороженность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK