Биатлон: Бергер выиграла индивидуальную гонку. Валя Семеренко - четвертая

Reuters

Лучший результат в соревнованиях показала норвежская биатлонистка Тура Бергер, которая преодолела дистанцию без единого промаха. Второе место досталось финке Каисе Макаряйнен, третьей финишировала француженка Мари-Лор Брюне.

Несмотря на безупречную стрельбу, украинка Валя Семеренко  не смогла попасть в тройку призеров и закончила гонку четвертой. Вита Семеренко заняла 11-е место, допустив два промаха, Оксана Хвостенко - 16-е (1 промах), Елена Пидгрушная - 26-е (2 промаха), Инна Супрун - 46-е (4 промаха).

Кубок мира. Поклюка. Индивидуальная гонка. 15 км

1. Тура Бергер (Норвегия) - 42.47,0 (0)

2. Каиса Макаряйнен (Финляндия) + 1,8 (1)

3. Мари-Лор Брюне (Франция) + 35,3 (0)

4. Валя Семеренко (Украина) + 40,1 (0)

...

11. Вита Семеренко (Украина) - +2.51,9 (2)

16. Оксана Хвостенко (Украина) - +3.06,4 (1)

26. Елена Пидгрушная (Украина) - +4.00,5 (2)

46. Инна Супрун (Украина) - +5.11,0 (4)

Напомним, что сегодня в Поклюке в индивидуальной гонке на 20 км украинский биатлонист Сергей Седнев завоевал бронзовую медаль. Золото досталось австрийцу Даниэлю Мезотичу.

По материалам: СПОРТ bigmir)net