Forbes назвал восемь городов США, где жилье подешевело больше всего

Forbes назвал восемь городов США, где жилье подешевело больше всего
АР

Эксперты уверены, что основной причиной падения цен является доминирование предложения над спросом.

Значительнее всего - на 3% - цены на жилые дома за год упали в Кливленде, штат Огайо. Причиной этого эксперты называют высокий уровень безработицы. Второе место занял Миннеаполис, штат Миннесота – 2,1% за год. Здесь главной причиной падения цен эксперты также называют безработицу.

Далее в списке следуют Портленд (1,9%) и Даллас (1,6%). В Фениксе цены упали на 1,5%. В Чикаго, где в начале года был зафиксирован рост цен на жилую недвижимость, в сентябре цены были на 1,5% ниже, чем за год до этого. В Бостоне жилье подешевело на 1,3%, в Атланте – на 1%.

Напомним, что цены на жилую недвижимость в США упали на 25% по сравнению с пиковыми показателями июня 2006 года. Текущий спад по своей длительности и глубине приближается к показателям Великой депрессии, когда цены снизились на 25,9% в течение пяти лет.

В США находится самая доступная недвижимость. Там при средней стоимости жилья в 95,536 тыс евро, средний годовой доход семьи составляет 35,384 тыс евро. Так, американец может приобрести квартиру уже через 2,7 года работы. Об этом говорится в исследовании международной компании Evans. Там также указано, что Марокко заняло первое место в рейтинге стран с самой недоступной жилой недвижимостью.

Как сообщалось, портал Luxist опубликовал рейтинг самых дорогих домовладений в США, которые были выставлены на продажу в 2010 году. Первое место в рейтинге занимает особняк в Лос-Анджелесе, стоимость которого составляет $150 млн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK