Apple обошла Google в рейтинге упоминаемости в соцсетях

Apple обошла Google в рейтинге упоминаемости в соцсетях
АР

Для составления рейтинга General Sentiment отслеживает все упоминания в СМИ и социальных сетях о той или иной компании, затем анализирует их (как негативные, так и позитивные), а затем приблизительно подсчитывает, сколько бы стоило такое количество публикаций о компании, если бы для этого было нанято специальное агентство. В результате у каждого бренда получается своеобразная "медиа-капитализация".

Так, у Apple "медиа-капитализация" по итогам четвертого квартала 2010 года составила $941 млн, у Google - $876 млн, а у Microsoft - $703 млн. При этом у первых двух компаний показатель за квартал уменьшился, а у Microsoft - увеличился.

По данным General Sentiment, Google обогнал Apple по упоминаниям в СМИ, но проиграл по упоминаниям в Twitter и социальных сетях.

После тройки лидеров в рейтинге идет Yahoo ($494 млн), а замыкает пятерку Ford (почти $200 млн).

Всего в рейтинг вошли 20 компаний, которые набрали упоминаний на не менее $73 млн, как того требует рейтинг.

В рейтинг не вошли такие известные бренды, как, например, Coca-Cola, Pepsi или McDonald's. В то же время 17 место в рейтинге заняло новостное агентство Thompson Reuters, которое оказалось единственным СМИ, попавшим в отчет.

Большую часть рейтинга занимают американские компании. Это может быть связано с тем, что в компании анализировали в основном данные американских СМИ.

Напомним, в отчете Apple, опубликованном 19 января, говорится, что чистая прибыль компании в первом квартале 2010-2011 финансового года, который завершился 26 декабря 2010 года, составила $6 млрд против $3,38 млрд, полученных за аналогичный период 2009-2010 финансового года. Так, чистая прибыль Apple выросла на 77,5%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK