Предложение приняли. Единственный претендент на Укртелеком ищет банки для финансирования сделки

Предложение приняли. Единственный претендент на Укртелеком ищет банки для финансирования сделки
Фото Корреспондент.net

Как сообщает Financial Times, по словам управляющего партнера концерна Петера Голдшейдера, EPIC принимает предложение украинской стороны и надеется завершить сделку по покупке Укртелекома в марте этого года после переговоров с банками о финансировании покупки.

"Это полная стоимость, и ее тяжело взять в банках. Это, безусловно, наибольшая сделка, которую мы проводили", - отметил Голдшейдер.

Стоит отметить, что EPIC представляет интересы фонда Джорджа Сороса Quantum в Восточной Европе.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества на прошлой неделе завершил проведение рецензии отчета об оценке 92,79% акций ОАО Укртелеком, предоставленного ООО Консалтинговая фирма Остров, и утвердил его.

По результатам этой оценки стоимость 92,79% акций ОАО Укртелеком составляет 10 млрд 575,1 млн грн. Экспертная оценка превышает стартовую цену акций ОАО Укртелеком на 75 млн грн.

Согласно требованиям законодательства, ФГИУ обратился к ООО ЕСУ как единственному участнику в конкурсе по продаже пакета акций ОАО Укртелеком с предложением приобрести этот пакет именно за такую цену.

* * *

ФГИ объявил конкурс по продаже 92,79% акций Укртелекома 13 октября. Украинские эксперты называли наиболее вероятными претендентами на Укртелеком холдинг СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова и российскую компанию МТС. По данным Коммерсантъ-Украина единственный претендент на Укртелеком - компания, аффилированная с группой СКМ Рината Ахметова.

Однако в самой компании СКМ заявили, что ни ЗАО СКМ, ни компании, входящие в Группу СКМ, заявку на участие в конкурсе по приватизации Укртелекома не подавали.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK