Кабмин выделил на программу Доступное жилье вдвое меньше, чем требовалось

Кабмин выделил на программу Доступное жилье вдвое меньше, чем требовалось
Валерий Телиховский

Он отметил, что после освоения 150 млн грн министерство будет ходатайствовать о дополнительном выделении средств на реализацию программы в текущем году.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Согласно сообщению, такое решение правительство приняло, утвердив проект постановления, подготовленный министерством.

Кроме того, министр сообщил, что межведомственная комиссия по отбору объектов незавершенного жилищного строительства отобрала для участия в программе 133 объекта с общей стоимостью квартир 2,784 млрд грн.

Как сообщалось, 25 февраля Минрегионстрой и Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами договорились о сотрудничестве для совместной реализации национального проекта Доступное жилье.

Минрегионстрой прогнозирует завершение строительства и сдачу в эксплуатацию 27 жилых домов по программе Доступное жилье в 2011 году.  Программа по обеспечению граждан доступным жильем предусматривает оплату за счет государства покупателям-очередникам 30% от стоимости квартиры. Оставшиеся 70% покупатель доплачивает своими усилиями.

Исполнителем программы является Государственное специализированное финансовое учреждение Государственный фонд содействия молодежному строительству.

Как сообщалось ранее со ссылкой на газету Дело, в 2011 году столичная власть построит около 1700 квартир доступного жилья общей площадью около 100 тыс. кв. м.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK