Мнение: Динамо еще нужно удержать второе место в Чемпионате Украины

Мнение: Динамо еще нужно удержать второе место в Чемпионате Украины
gazeta.ua

"Несмотря на поражение, у донетчан, по-прежнему большой запас прочности, и я уже сейчас могу сказать, что Шахтер - чемпион! Не только потому, что Горняки опережают Динамо на девять очков. В первую очередь я делаю вывод, исходя из потенциала команды", - сказал Морозов.

"Что касается Динамо, то я думаю, что главный тренер форсировал подготовку команды на сборах. В первых официальных матчах года киевляне поддерживали очень хорошие командные скорости, но уже в последней игре с Ворсклой движение было не то. Как тренер, я думаю, что, где-то в конце марта, в апреле у команды Юрия Семина будет спад. Этого будет трудно избежать. А с учетом непростого календаря Динамо, я не рассматриваю киевский клуб, как конкурента Шахтера", - отметил обозреватель канала Футбол.

"Динамо еще нужно будет удержать второе место в Чемпионате. Им его никто не гарантировал. Шахтер сосредоточен на Лиге Чемпионов, золотые медали национального первенства от дончан уже никуда не денутся. А вот за распределение второго и третьего мест будет серьезная борьба. На серебро и бронзу будут претендовать четыре команды - Динамо, Металлист, Днепр и Карпаты. Многое будет зависеть от очных противостояний этих команд. Уже в следующем, 23 туре киевляне сыграют на выезде с Днепром. В случае победы команды Рамоса борьба за второе место обострится. При определенных раскладах медалисты могут определиться уже через три тура чемпионата", - спрогнозировал Сергей Морозов.

Эксперт: Сергей Морозов

Мастер спорта СССР по футболу. Чемпион СССР по футболу 1972 года в составе футбольного клуба Заря (Ворошиловград). Полузащитник. Выступал за московский ЦСКА.

Ныне заслуженный тренер Украины и России по футболу, член научно-методического совета ФФУ. Возглавлял винницкую Ниву, пробился с ней в финал Кубка Украины. Также успешно работал с Борисфеном, с киевским ЦСКА, ивано-франковским Прикарпатьем и полтавской Ворсклой.

С сентября 2008 года футбольный аналитик каналов Украина и Футбол.

В отличие от эксперта канала Футбол, нападающий киевского Динамо Андрей Шевченко считает, что теоретические шансы на золото Чемпионата Украины у киевлян еще есть.

По материалам: Динамо Киев от Шурика


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK