Определились все участники четвертьфинала Лиги Европы

Киевское Динамо, обеспечив себе фору в 2 мяча в Киеве, в Манчестере проиграло, но сумело пройти в четвертьфинал с общим счетом 2:1.

Единственным представителем России в 1/4 финала Лиги Европы станет московский Спартак, который после одного гола Аяксу на выезде, добавил еще три дома.

Не поддержали почин Спартака ЦСКА и Зенит. ЦСКА сдался Порту с общим счетом 3:1, а Зенит пропустил в четвертьфинал Твенте (2:3).

Три футбольных клуба в четвертьфинал делегировала Португалия. Кроме Порту, на этой стадии сыграют еще Бенфика и Брага. Первая расправилась с ПСЖ (2:3), а вторая нейтрализовала Ливерпуль (0:1).

Кроме того, в четвертьфинал пробились Вильярреал, который прошел Байер (5:3), и ПСВ, который минимально победил Рейнджерс (1:0).

Жеребьевка матчей четвертьфинальной стадии Лиги Европы состоится сегодня, 18 марта, сразу после окончания жеребьевки четвертьфинала Лиги Чемпионов, которая начнется в 13.00. Начало жеребьевки четвертьфинала ЛЕ в 14.00.

По материалам: СПОРТ bigmir)net