Тигипко раскритиковал работу налоговой

Тигипко раскритиковал работу налоговой
Reuters

Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе партии Сильная Украина.

"В июне будет еще один вариант изменений налогового законодательства с упрощенным бухгалтерским учетом, уменьшением количества налогов и сборов", - сказал вице-премьер. 
Вместе с тем он отметил, что налоговая допускает нарушения законодательства в своей работе, которые правительство будет устранять.

"Сегодня еще есть проблемы принятия налоговых деклараций по некоторым налоговым администрациям. Надо посмотреть, почему не срабатывает та достаточно жесткая мера, которой мы перекрыли налоговой возможности это делать", – сообщил Сергей Тигипко. Вице-премьер также добавил, что за последнее время, по его подсчетам, от налоговой вышло около ста не юстированных писем. "По закону они не должны были бы выходить. Это надо отменить", – сказал Тигипко. 

Также Сергей Тигипко заверил, что в ближайшее время будет решен вопрос автоматического возмещения НДС.

"Вместе с работодателями мы провели несколько заседаний по автоматическому возмещению НДС. Знаем проблемы. Общаемся с Налоговой администрацией достаточно жестко. Будем решать этот вопрос", – заверил политик. 

Он также отметил, что налоговая уже пошла навстречу предпринимателям, отменив ежемесячную подачу "нулевых" деклараций о доходах. 

Корреспондент.biz


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK