Евро-2012 стало рекордным по количеству заявок на приобретение билетов

Евро-2012 стало рекордным по количеству заявок на приобретение билетов
Таисия Стеценко/Коrrespondent.net

Общее количество заявок составило 12 149 425 и это абсолютный рекорд за всю историю проведения Чемпионатов Европы по футболу, который на 17% превышает аналогичную цифру турнира четырехлетней давности в Австрии и Швейцарии, сообщает пресс-служба МОК Евро-2012 Украина.

Заявки, поступившие по меньшей мере из 206 стран мира, свидетельствуют о том, что спрос на различные виды билетов украино-польского первенства превысил предложение на все матчи финальной части турнира. Это означает, что для соответствующего распределения билетов предполагается лотерейный розыгрыш. Такой розыгрыш будет проведен UEFA с 19 по 22 апреля под наблюдением нотариуса. Победители лотереи получат соответствующее уведомление по электронной почте до конца апреля.

Как сообщает Информационный центр Украина-2012, граждане Украины и Польши проявили значительный интерес к приобретению билетов. Около 88% от общего количества заявок были получены из принимающих стран. Среди стран с наибольшим количеством заявок также Германия - 2.82%, Россия - 1.16% и Швейцария - 1.00%.

Ранее сообщалось, что лотерея UEFA, с помощью которой будут определены болельщики, получившие право на выкуп билетов на матчи Евро-2012, состоится в 93 этапа и в закрытом режиме.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK