Европейский футбольный уик-энд. Видеообзор

Европейский футбольный уик-энд. Видеообзор
AP/ap.org

Украинская Премьер-лига отыграла 23-й тур. Шахтер в пятницу уверенно выиграл дерби донецкой области, отгрузив Ильичевцу три гола (ВИДЕО). В субботу киевское Динамо создало множество моментов, и легко смогло довести матчс с Кривбассом до разгрома (ВИДЕО). Днепр после эпической победы над Динамо дважды выходил вперед в матче с Металлургом, но неожиданно проиграл (ВИДЕО). В киевском дерби Оболонь вела матч к победе, но Арсенал спасся на последних минутах (ВИДЕО). В воскресенье Ворскла порадовала своих болельщиков, отгрузив Севастополю сразу 4 гола (ВИДЕО). Карпаты в западном дерби разгромили Волынь на выезде (ВИДЕО). А завершил программу тура матч в Харькове, в котором Металлист смог порадовать болельщиков, разгромив утопающий запорожский Металлург (ВИДЕО).

В английской Премьер-лиге интрига приказывает долго жить - Манчестер Юнайтед пропускает в первые 25 минут сразу два гола (и оба - с пенальти), а затем хет-трик Руни приносит красным дьяволам победу над Вест Хэмом (ВИДЕО). Тем временем Челси на выезде опять не смог победить (ВИДЕО). На сей раз камнем преткновения для лондонцев стал скромный Сток Сити. А Ливерпуль открыл счет в матче с Вест Бромвичем, но вообще проиграл (ВИДЕО).

В немецкой Бундеслиге главным событием тура стал обыкновенный пластиковый стакан с пивом, которым запустил в бокового арбитра болельщик Санкт-Паули (ВИДЕО). В результате матч соперников был прерван, а хозяев стадиона ожидают суровые санкции.

В Серии А Интер и Милан сыграли матч чемпионата - земляки и одновременно главные конкуренты в боьрбе за чемпионское звание выяснили, что в этом году в Италии чемпионом станет команда Робиньо, Гаттузо  и Пато (ВИДЕО). Дерби выдалось боевитое и захватывающее. Тем временем Наполи и Лацио выдали фантастический матч, наколотив на двоих 7 голов (ВИДЕО), а Рома на своем поле уступила Ювентусу (ВИДЕО).

В испанской Примере на этих выходных радовались лишь каталонцы - сначала Реал сенсационно проиграл дома хихонскому Спортингу (ВИДЕО), а затем уже сама Барселона с трудом, благодаря единственному голу центрального защитника Пике преодолела сопротивление Вильярреала (ВИДЕО). Тем временем Сольдадо порадовал фанатов Валенсии, сделав в матче с Хетафе покер (ВИДЕО).

Из других результатов стоит отметить гостевую победу соперника киевского Динамо по Лиге Европы Браги, которая одержала волевую победу над Бейра-Мар (ВИДЕО), а также еще раз посмотреть на трюк Лео Месси, огорошившего своего партнера по сброной Аргентины и забившего гол сразу двумя мячами (ВИДЕО).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK