Динамо и Брагу доверили судить голландцам

Динамо и Брагу доверили судить голландцам
АР

Арбитр в поле - Бйорн Куйперс. Будущий рефери родился 28 марта 1973 года. Поскольку его отец был футбольным арбитром, Бйорн решил пойти по стопам родителя уже в юном возрасте. В 2006 году получил статус FIFА, в том же году обслуживал финал ЧЕ (U-17).

С 2009-го года входит в категорию арбитров Элит, работал на прошлогоднем клубном чемпионате мира в Абу-Даби.

Это уже не первая встреча Куйперса с Динамо. Не далее, как в прошлом сезоне, голландец зафиксировал поражение Динамо в Барселоне (0:2) в рамках группового турнира Лиги Чемпионов.

Доводилось ему бывать и в Украине, причем оба раза в сезоне-2008/2009: сначала в Харькове, где Металлист в групповом турнире Лиги Европы разошелся миром с Гертой (0:0), а потом в Донецке, когда Шахтер в 1/16 финала Лиги Европы обыграл московский ЦСКА (2:0).

Помогать главному арбитру будут его соотечественники - Сандер ван Рокель и Берри Симон. За порядком в штрафной площади будут следить дополнительные ассистенты - Ричард Лисвельд и Эд Янссен. Резервный арбитр - Пол ван Бокель.

Матч Динамо - Брага состоится в четверг, 7 апреля, в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Текстовая трансляция поединка - на СПОРТ Bigmir)net.

По материалам: ФК Динамо Киев


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK