ДТЭК Рината Ахметова увеличила чистую прибыль на 233,8% по итогам года

ДТЭК Рината Ахметова увеличила чистую прибыль на 233,8% по итогам года
dtek.com

Как сообщили Корреспондент.biz в компании, чистая прибыль по итогам года увеличилась на 233,8% - до $359 млн.

Среди других ключевых финансовых показателей - рост выручки на 61,8%, до $3 052 млн; увеличение EBITDA на 72,3% до $ 771 млн, а также достижение рентабельности по EBITDA до 24,4%.

В то же время, рентабельность по чистой прибыли компании в прошлом году выросла до 11,8%, а чистый операционный денежный поток увеличился на 50,7% до $406 млн.

Комментируя результаты, генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко указал на то, что компания развивалась быстрыми темпами за счет органического роста.

"Пристальное внимание, которое мы уделяем повышению эффективности производства, модернизации мощностей, управлению персоналом  и безопасности труда позволили ДТЭК укрепить лидирующие позиции в энергетическом секторе Украины", - говорит топ-менеджер.

По его словам, улучшение ситуации на рынке, благоприятная ценовая конъюнктура, а также рост производственных мощностей вследствие реализации ключевых инвестпроектов обеспечили улучшение всех основных производственных и финансовых показателей ДТЭК в 2010 году.

Ранее сообщалось, что входящая в компанию ДТЭК ООО Пауэр Трейд с 1 апреля 2011 года начала осуществлять коммерческие поставки электроэнергии в Молдову.

Корреспондент.biz


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK