Рост цен на продукты: Азаров поручил навести порядок на продрынке и дать людям огороды

Рост цен на продукты: Азаров поручил навести порядок на продрынке и дать людям огороды
Фото пресс-службы Кабмина

"Ставлю задание главам местных администраций к осени решить эти вопросы в каждом районе, без исключения, а министру агропромышленной политики Присяжнюку поручаю координировать и контролировать эту программу и помогать где нужно", - заявил глава украинского правительства, открывая заседание правительства сегодня, 13 апреля.

Помимо этого, Азаров отметил, что стабильность цен на продукты питания и обеспеченность ими - это не только ответственность правительства, но и местных администраций.

"Они обязаны находить такие решения и ресурсы, которые гарантируют решение этой проблемы", - сказал Азаров.

"От самого простого: уже сейчас выделять людям участки под огороды и организовывать транспортное сообщение к местным инвестиционным проектам. Например, выделить участок или готовое сооружение для плодоовощных баз, подвести коммуникации, заготовить необходимые решения. Это небольшие затраты", - сказал премьер, говоря о возможности обеспечения стабильности цен на продукты.

"Необходимо спросить и хозяев рынков: почему правительство пошло навстречу торговцам и отменило рыночный сбор, а вы в несколько раз повышаете арендную плату, пользуетесь моментом? Это дело местной власти - уверенно спросить", - подытожил Азаров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK