Дуглас Коста: Теперь моя очередь обыгрывать Тайсона

Дуглас Коста: Теперь моя очередь обыгрывать Тайсона
AP

Одним из самых принципиальных противостояний в бразильском футболе являются матчи между командами из Порту-Аллегри - Интернасьоналем и Гремио - бывшими клубами Тайсона и Дугласа Косты, которым предстоит сегодня сразиться на Донбасс Арене в футболках теперь уже Металлиста и Шахтера.

"Тайсон мой друг еще со времен дерби Гре-Наль, - рассказывает Дуглас Коста изданию Globo Esporte. - Мы примерно в одно время начинали путь в профессиональном футболе. Думаю, судьбой было предначертано то, что теперь мы в Украине".

Последний Гре-Наль с участием обоих бразильцев в октябре 2009-го выиграл клуб Тайсона - Интер.

"Надеюсь, что теперь пришло мое время, - усмехается Дуглас. - Уверен, что сегодня будет великолепная игра. Если предоставится возможность, обниму Тайсона перед стартовым свистком. Пусть победит тот, кто этого больше заслуживает".

"Знаем, что есть математический шанс стать Чемпионами Украины уже в матче с Металлистом. Но мы концентрируемся исключительно на событиях на футбольном поле, а затем уже подумаем о других матчах, если будет такая необходимость. Все в Шахтере жаждут чемпионства, и это увеличивает нашу ответственность за результат", - резюмировал Коста.

Напомним, что сегодня, 23 апреля, в 17:00 в Донецке начнется матч Шахтер - Металлист. В это же время в Киеве начнется дерби между Арсеналом и Динамо.

Следите за этими матчами с помощью текстовой трансляции на портале СПОРТ bigmir)net

По материалам: Террикон


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK