Репка etc. ФК Шахтер подвел итоги конкурса рисунков

Репка etc. ФК Шахтер подвел итоги конкурса рисунков

По условиям конкурса, стартовавшего еще 15 февраля, школьники должны были рассказать при помощи рисунков, что для них значит футбол и как они понимают фразу С футболом в сердце.

Победителя конкурса определили генеральный секретарь ФК Шахтер Александр Черкасов, исполнительный директор по стратегии, коммерции и маркетингу клуба Джо Палмер и директор департамента маркетинга и коммуникаций Юрий Свиридов. Учитывая, что выбирать пришлось из 35 замечательных работ, дошедших до финального этапа, обсуждение затянулось на целый час. Все соискатели проявили свои талант и фантазию, создали неповторимые сюжеты, которые невозможно было сравнить друг с другом. Но в итоге единогласным решением лучшей была названа работа Андрея Мушкетова, 17-летнего ученика 9 класса Николаевской специальной общеобразовательной школы-интерната для умственно отсталых детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В подарок за свой рисунок Андрей получит именную клубную футболку от Шахтера, а весь его класс будет приглашен на торжественное празднование 75-летия ФК Шахтер на Донбасс Арене, которое состоится 14 мая.

"В работе Андрея мы увидели самое главное - сердечную привязанность к клубу. Он постарался в одном рисунке показать, что значит Шахтер для каждого отдельного болельщика клуба. Тут изображены и игроки, и фанаты, и стадион. К тому же автор показал такое пристальное внимание к мелочам в рисунке, что его творение можно часами рассматривать и постоянно находить что-то новое", - отметил Джо Палмер.

Но не только обладателю первого места будет уделено особенное внимание: призерами конкурса стали все его участники. Они получат памятные подарки от Шахтера. А одному из них, Владимиру Кузьменко, 15-летнему ученику 8 класса Часов-Ярской специальной общеобразовательной школы-интерната, полагается особый приз.

"Репка Владимира сразу бросилась нам в глаза - он использовал классический сюжет сказки на новый лад. Мы видим, что вся семья в оранжево-черных футболках: от деда с бабкой, до кошки с мышкой! Вместе трудятся, пытаются вытащить огромный мяч из земли. Так и в Шахтере - все работают сообща: от игроков основного состава до работников базы. Все прикладывают максимальные усилия, чтобы добывать победу в каждом матче. Нам эта работа показалась наиболее креативной, поэтому Владимир получит специальный приз", - заявил Юрий Свиридов.

Андрей Бурлаков специально для СПОРТ bigmir)net из Донецка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK