В США частная школа за $6,6 млн приобрела здание церкви

В США частная школа за $6,6 млн приобрела здание церкви
freshome.com

Здание предполагается использовать для проведения собраний, коцертов и других школьных мероприятий. Частично внутренние помещения будут переделаны в классы для проведения занятий средней школы. Внешний облик здания новый собственник менять не планирует.

Церковь, выполненная в готическом стиле, была построена в 1909 году. В 2007 году объект площадью около 1600 квадратных метров купил один из местных предпринимателей. За недвижимость он заплатил 2,1 миллиона долларов.

В результате реконструкции он превратил церковь в жилой дом с тремя спальнями. В начале 2009 года бизнесмен решил продать объект за 9,95 миллиона долларов, однако вскоре снял его с продажи. В 2010 году недвижимость вновь появилась на рынке за 7,49 миллиона долларов.

Отметим, переоборудованные религиозные сооружения не являются редкостью на рынке недвижимости, как и реконструированные маяки, мельницы, железнодорожные станции, водонапорные башни, морские платформы и бункеры.

Так, в Голландии в минувшем году церковь выставили на продажу как двухуровневые апартаменты. Неф часовни был разделен на гостевую зону и кухню-столовую, меньшие помещения превратились в спальню и ванную комнату, на крыше церкви были оборудованы световые окна, а оригинальные окна с витражами остались в качестве арт-объектов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK