Еременко стал лучшим ассистентом Лиги Европы, на Милевском больше всего фолили

Финский полузащитник киевлян с шестью голевыми передачами в двенадцати матчах стал лучшим ассистентом второго по значимости европейского клубного турнира, несмотря на то, что киевляне выбыли из борьбы еще в четвертьфинале.

"Особенно Еременко удался домашний поединок четвертого тура группового этапа против Алкмаара, когда его две передачи гарантировали динамовцам победу со счетом 2:0", - пишет сайт UEFA.

На один ассист меньше у Артура Бока из Штуттгарта, а партнер Еременко по команде - Олег Гусев - еще с четырьмя игроками поделил третье место. В активе украинца четыре голевых передачи.

Артем Милевский занял первой место в рейтинге игроков, на которых больше всего нарушали правила. Как сообщает сайт UEFA, "нападающий киевского Динамо постоянно находился под присмотром игроков обороны и заработал для своей команды 46 стандартов в 11 матчах, что не помешало ему забить пять голов".

Также нападающий Динамо вместе с форвардом Ливерпуля Дирком Кейтом делит второе место по количеству попаданий в офсайд - по 15 раз.

Футболистом, которого больше всего наказывали арбитры в этом розыгрыше Лиги Европы, стал защитник Динамо Евгений Хачериди, на счету которого пять желтых карточек. Его партнер по команде Горан Попов 27 раз нарушал правила и занимает третье место в списке самых недисциплинированных игроков турнира.

Напомним, что лучшим бомбардиром розыгрыша Лиги Европы-2010/2011 стал нападающий Порту Фалькао, на счету которого 17 голов.

Именно гол колумбийского форварда стал победным в финале, в котором его команда со счетом 1:0 обыграла Брагу.

____________________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

По материалам: СПОРТ bigmir)net