Volkswagen разработал автопилот, управляющий автомобилем без участия водителя

Volkswagen разработал автопилот, управляющий автомобилем без участия водителя
AP
Об этом пишет сайт NEWSru.com.

Данная разработка является связующим звеном между нынешними вспомогательными электронными системами и полностью автоматическим управлением автомобилем.

Разработанный инженерами Volkswagen автопилот объединяет в себе адаптивный круиз-контроль с системой соблюдения рядности движения. Он получает информацию от множества датчиков, включая ультразвуковые радары, видеокамеры, лазерные сканеры и электронный горизонт.

TAP соблюдает безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля, поддерживает заданную водителем скорость, самостоятельно снижая ее при приближении поворота, а также постоянно удерживает машину посередине полосы в соответствии с разметкой. Электроника различает знаки ограничения скорости и запрещения обгона. Кроме того, автопилот может сам останавливать и возобновлять движение автомобиля в пробках.

Как отмечает Motor.ru, при использовании системы водитель имеет возможность в любой момент взять управление на себя.

Напомним, 14 июня сообщалось, что компания Volkswagen Group Rus и группа ГАЗ, входящая в Базовый Элемент Олега Дерипаски, заключили соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK