Mazda выпустила сверхэкономичную "двойку", потребляющую литр топлива на 30 км

Mazda выпустила сверхэкономичную "двойку", потребляющую литр топлива на 30 км
mazda.ua

Как сообщается, расход топлива нового Mazda2/Demio, цена которого начинается от 1,15 миллиона иен ($14,24 тыс., около 113 тыс. грн), составляет один литр на 30 км, что делает его на сегодняшний день одним из самых экономичных автомобилем в мире.

Также компания сообщила, что с 9 июня получила около 6,5 тыс. предзаказов на машину, которая работает без помощи дорогостоящего электродвигателя. Данная цифра составляет 108% от запланированных месячных продаж авто, которые Mazda оценила в шесть тысяч единиц.

Отметим, что Mazda стремится к 2015 году сделать свои автомобили на 30 процентов экономичнее в сравнении с показателями 2008 года.

Для этого компания разработала технологию нового поколения для двигателя и трансмиссии SKYACTIV, которая примерно к 2016 году будет использоваться во всех машинах Mazda. Mazda2/Demio стал первым автомобилем, работающим на таком двигателе.

Как сообщалось ранее, другой японский автопроизводитель Honda Motor Co планирует продавать гибридную версию субкомпакта Fit за 1,59 млн иен ($19 310, более 153 тыс. грн), что делает автомобиль самой дешевой машиной в его категории на домашнем рынке. Так, Honda нуждается в новом гибриде после того, как ее последняя бензино-электрическая модель Insight не смогла составить конкуренцию Prius от Toyota.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK