"Лайнер мечты" от Boeing впервые перелетел через Тихий океан

"Лайнер мечты" от Boeing впервые перелетел через Тихий океан
Reuters

Как сообщает 3июля агентство АР, Прибытие Boeing-787 Dreamliner из американского Сиэтла ваэропорту Ханеда японской столицы Токио встречали аплодисментами. 

В Японии будутпроведены последние испытания нового лайнера, после чего его будут готовить дляпервого коммерческого рейса.

Первыйиспытательный полет Dreamliner, который планировался на конец второго квартала2008 года, но откладывался из-за технических проблем, состоялся в итоге 16декабря 2009 года. Второй испытательный Boeing-787 успешно завершил первыйполет на заводе авиастроительной корпорации в городе Эверетт штата Вашингтон 23декабря 2009 года.

Компания Boeingпрекратила все испытательные полеты своих новых авиалайнеров Boeing-787Dreamliner после того, как один из самолетов, летевший 9 ноября 2010 года изгорода Юма в штате Аризона в техасский Ларедо, совершил экстренную посадкуиз-за задымления в пассажирском салоне. Находившиеся на борту 42 человека былиуспешно эвакуированы с помощью аварийных трапов.

В январе компанияBoeing официально возобновила тестовые полеты Boeing-787 Dreamliner в рамкахсертификационных испытаний.

Всего компанияBoeing получила заказы на 835 самолетов Dreamliner от 56 авиакомпаний мира.Первые машины получит японская авиакомпания All Nippon Airways, всего ее заказрассчитан на 55 Boeing-787.

Boeing-787 -широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет, способный перевозить250-330 пассажиров на расстояние до 16,299 тысячи километров в зависимости отмодификации. Более половины деталей самолета изготовлены из легкихкомпозиционных материалов. КПД по топливу у нового 787-го больше на 12% посравнению с Boeing-777. Кроме того, новый самолет будет расходовать приэксплуатации на 20% меньше топлива, нежели современные самолеты того же класса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK