Продажи новых автомобилей в Украине выросли до двухлетнего максимума

Продажи новых автомобилей в Украине выросли до двухлетнего максимума
АР

На рост продаж в июле, вероятно, частичноповлияли слухи о возможном введении пошлины на импортные автомобили в размере34% (по сравнению с текущими 10%), объяснила Корреспондент.biz Таисия Шепетко, старший аналитик Dragon Capital. Последнее, помнению эксперта, является маловероятным ввиду членства Украины в ВТО.

"Между тем, динамика рынка с начала годаподтверждает наш годовой прогноз по продажам новых авто - 211 000, +30% загод. Таким образом, мы по-прежнему считаем, что восстановление внутреннегоспроса, поддерживаемое увеличением объемов автокредитования, сохранит тенденциюроста на автомобильном рынке при условии, что нынешняя турбулентность намировых финансовых рынках окажется временной и не будет иметь существенныхнегативных последствий для украинского банковского сектора и экономики страны вцелом", - сказала аналитик.

Напомним, что украинские автопроизводители в первом полугодии 2011 года увеличили производство легковых автомобилей до 45 400 единиц, что на 66,5% превышает показатель аналогичного периода 2010 года, сообщила Госслужба статистики. Выпуск легковых автомобилей в июне по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 1,5% до 8.300 единиц.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK