Источник: Манчестер Юнайтед продаст на бирже акции на $1 млрд

Источник: Манчестер Юнайтед продаст на бирже акции на $1 млрд
АР

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник IFR. По его данным, акциибудут размещены на Сингапурской бирже. Конкретное время выхода на биржу будетзависеть от ситуации на рынке.

По данным агентства, ныне в Азии живет почти 200 миллионовфанатов Манчестер Юнайтед, а по всему миру - около 300 миллионов. Азиатский регионстал источником значительной части доходов английского клуба, чем, вероятно, иобъясняется выбор Сингапурской биржи.

Ныне Манчестер Юнайтед принадлежит семье американского бизнесменаМалколма Глейзера, который после получения контроля над клубом в 2005 годуснял его акции с торгов на Лондонской фондовой бирже.

Весной текущего года клуб был оценен авторитетным журналомForbes в $1,86 млрд.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что Глейзерможет продать до 25% акций МЮ, чтобы частично или полностью покрыть долгиклуба, которые составляют 500 млн фунтов.

Тогда же инвестиционный гигант UBS посоветовал провестиоткрытую продажу акций, что позволит американскому бизнесмену успокоитьфинансовую общественность, которая недовольна тем, что на рынке акций МЮявляется закрытым клубом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK