Россия остается лидером по инфляции в Большой восьмерке и странах БРИК

Россия остается лидером по инфляции в Большой восьмерке и странах БРИК
АР

Как сообщается в докладе Росстата осравнительных экономических показателях в РФ и зарубежных странах в первомполугодии, в России по состоянию на июнь инфляция в годовом выражении равнялась9,4%. Тот же показатель в Индии составляет 8,6%, в Бразилии - 6,7%, в Китае -6,4%.

Среди стран Большой восьмерки (в неевходят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, США, Франция и Япония)максимальная инфляция (за исключением России) в июне в годовом выражениинаблюдалась в Великобритании - 4,2%. В США годовая инфляция в июне равнялась3,6%, в Канаде - 3,1%, в Италии - 2,7%, в Германии - 2,3%, во Франции - 2,1%, вЯпонии - 0,2%.

Максимальный рост ВВП за второй квартал2011 года среди стран Большой восьмерки и БРИК был зафиксирован в Китае - на9,5% по сравнению со вторым кварталом 2010 года.

В РФ рост ВВП во втором кварталесоставил 3,4%, в Германии - 2,7%, в США - 1,6%, во Франции - также 1,6%, вИталии - 0,8%, в Великобритании - 0,7%. В Японии экономика в том же кварталеснизилась на 0,9% в годовом выражении.

На прошлой неделе сообщалось, что в 2012 году российская экономика продолжит расти, если средняя цена на нефть составит $80 за баррель. Однако, как считают аналитики, при цене $50 за баррель рост прекратится и экономика впадет в рецессию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK