Матч против Кривбасса стал юбилейным для Динамо, Семина и Шовковского

ФК Динамо (Киев)

Так, этот матч стал 300-м домашним в национальных первенствах. Такое же достижение и в активе непримиримого соперника Динамо – донецкого Шахтера. Победа над гостями из Кривого Рога стала для динамовцев 250-й, добытой в домашних стенах.

Для голкипера Динамо Александра Шовковского поединок с Кривбассом стал 350-м в рамках чемпионатов Украины. Оставив свои ворота в неприкосновенности, Шовковский продлил свою "сухую" серию в матчах национального первенства, которая теперь составляет 379 минут.

В общей сложности "сухая" серия Динамо составляет 5 матчей (469 минут). На домашнем стадионе Бело-синие отличаются и не проигрывают в последних 11-ти матчах.

Также отмечаем, что наставник Динамо Юрий Семин провел свой 60-й матч в украинском первенстве. Под его руководством Динамо одержало 49 побед (следующая будет юбилейной), шесть раз сыграло вничью и пять раз проиграло. Разница мячей – 141-37.

Напомним, в воскресенье, 21 августа, киевское Динамо минимально обыграло криворожский Кривбасс.

По материалам: ФК Динамо (Киев)