В Киеве пройдет международный проект Стихи в метро

В Киеве пройдет международный проект Стихи в метро
Корреспондент.net

Как сообщили Корреспондент.net организаторы проекта, главной целью кампании Стихи в метро является популяризация современной поэзии путем ее презентации в метро и городском пространстве.

Ядром этого является экспозиция стихов в столичном метрополитене - 30 стихотворений 30 современных польских поэтов - от классиков: Чеслав Милош, Вислава Шимборская, Тадеуш Ружевич, Збигнев Герберт - до молодежи: Яцек Денел, Кшиштоф Сивчик и др.

Одновременно с пространством метро, стихи появятся и на улицах Киева: поэзия Чеслава Милоша в переводе Остапа Сливинского украсит одну из аллей Мариинского парка, а поэзия других польских авторов - аллею между Красным корпусом Университета и Ботаническим садом. Кроме того, организаторы планируют видео-флэшмоб с жителями города.

Старт проекта Стихи в метро состоится 26 сентября в 18:00 в книжном магазине Е. В презентации проекта примут участие польские поэты Войцех Бонович, Ришард Криницкий и Мажанна Келяр, а также украинский поэт и переводчик Андрей Бондарь. 8 октября Бондарь вместе с Войцехом Цихонь проведет мероприятия в рамках фестиваля Spoke'n'Word on Tour: мастер-класс по поэтическому слэму и слэм-турнир в фестиваль-ресторации Диван. Участие в турнире примут польские и украинские поэты: Богдан Пясецкий, Гжегож Брушевський, Вероника Левандовская и Войтек Цихонь, Андрей Любка, Паво Коробчук, Ирина Шувалова и все желающие.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK