Эксперты подсчитали, что большинство проданных в Киеве квартир - хрущевки

Эксперты подсчитали, что большинство проданных в Киеве квартир - хрущевки
Фото KP Media

Порталпояснил Корреспондент.biz,что, по информации, полученной от риелторских компаний столицы, более 55% всехпроданных квартир на вторичном рынке - это хрущевки.

Экспертыобъясняют такую популярность далеко не самого комфортного для проживания видажилья, в первую очередь, его массовостью на украинском рынке.

DOM.ria.uaнапоминает, что возводимые на протяжении двух десятилетий (1950-70 года), “хрущевки”за счет своей дешевизны были призваны в кратчайшие сроки обеспечить жильем какможно больше людей.

Крометого, специалисты добавляют, что свою роль играет также и довольно низкая общаястоимость таких квартир, обусловленная очень маленьким метражом (до 60 кв.метров в трехкомнатной).

Кпримеру, говорится в сообщении портала, выбирая между однокомнатной квартиройили двухкомнатной “хрущевкой” аналогичного размера, многие семьи, скорее всего,отдадут предпочтение последней, так как смогут выделить отдельную комнату длядетей.

Еслиговорить о цене за квадратный метр, то она, по данным DOM.ria.ua, далеко несамая низкая на рынке и составляет в среднем около $1200 -1300.

Ранее эксперты сообщали, что цены в сталинских домах успешно конкурируют со стоимостью квартир в новостройках, а качество строительства намного выше, чем у большинства новых домов.

Корреспондент.biz


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK