Moody's снизило рейтинг Fiat из-за интеграции с Chrysler

Moody's снизило рейтинг Fiat из-за интеграции с Chrysler
fiat.com

"Сегодняшнее решение отражает ожидания сближениякредитоспособности Fiat и Chrysler по мере того, как стратегия и операционнаядеятельность двух групп будут все в большей степени переплетаться междусобой", - отметил главный аналитик Moody's по Fiat Фальк Фрей.

Прогноз рейтинга негативный.

В июле Fiat стал контролирующим акционеромамериканского автопроизводителя, который был спасен в кризис властями. К концугода Fiat планирует нарастить долю в Chrysler до 58,5%.

Во времякризиса министерство финансов США ссудило компании Chrysler, оказавшейся награни банкротства, $12,5 миллиарда. После реструктуризации долга управлениеChrysler перешло к итальянскому автопроизводителю Fiat SpA во главе с СерджиоМаркионне.

Как сообщалось в июне, Fiat предложил $125 млн за покупку доли правительства Канады в третьем по величине автопроизводителе США компании Chrysler Group LLC.

Напомним, в мае компания Chrysler вернула кредиты общим объемом $7,6 млрд, полученные от правительств США и Канады во время кризиса, на шесть лет раньше срока.
 
Chrysler выплатил министерству финансов США $5,1 млрд и отказался от неиспользованной кредитной линии на $2,1 млрд. Погашение кредита позволит автоконцерну сэкономить порядка $300 млн в год на процентных выплатах. По условиям предоставления поддержки, Chrysler был обязан погасить кредит лишь в 2017 году. К 24 мая американский Минфин получил от компании проценты и комиссии на $1,5 млрд.
 
Кроме того, ранее стало известно, что Fiat заплатит $500 млн за оставшиеся 6% акций Chrysler.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK