Украина выходит на четвертое место в мире по производству яблок

Украина выходит на четвертое место в мире по производству яблок
АР

"Я с удовольствием констатирую,что на сегодняшний день, в этом году мы выходим на четвертое место в мире попроизводству яблок. Я уверен, что в ближайшее время мы будем иметь пятое-шестоеместо по производству томатной пасты в мире. Это важно", - сказал он,выступая на конференции, посвященной презентации очередного аналитическогоотчета Американской торговой палаты в Украине Партнерство с целью повышения конкурентоспособностиэкономики Украины 2011-2012.

Присяжнюк подчеркнул, чтопервоочередной задачей для страны является обеспечение продовольственнойбезопасности. По его словам, Украине необходимо минимизироватьимпортозависимость в аграрном секторе.

"Мы сегодня пока не в достаточномколичестве вырабатываем мясо свинины, импортируем мясо говядины, у нас нанизком уровне объемы производства молока. Государство на следующий годсконцентрирует государственную поддержку на этих направлениях", - отметилон.

В июне сообщалось, что за последние три года Украина значительно увеличила объемы экспорта яблок, существенно снизив объемы импорта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK