На аудиторскую компанию Deloitte подали в суд, требуя $7,6 млрд

На аудиторскую компанию Deloitte подали в суд, требуя $7,6 млрд
АР

Как сообщает Reuters, иск в окружной суд Майами подал доверительный фонд, контролирующий банкротство ипотечной компании Taylor,Bean & Whitaker Mortgage Corp, или TBW.

Deloitte обвиняют в том, что она не смогла распознатьмошенничество во время проверки TBW перед тем, как та обанкротилась во времякризиса жилищного рынка в США. Deloitte "аттестовал TBW какплатежеспособную, жизнестойкую компанию, подававшую надежные ежегодныефинансовые отчеты с 2001 по 2008 годы", - сказано в иске.

"Несмотря на послужной список и профессиональнуюкомпетентность Deloitte как одной из аудиторских фирм Большой четверки, этизаявления и розовые краски, в которых они изобразили TBW, были полностьюфальшивыми", - отмечается в документе.

Представитель Deloitte Джонатан Гэндэл уже заявил, что"эти претензии абсолютно необоснованны".

Отметим, что Ли Фаркас, бывший председатель Taylor,Bean and Whitaker, в апреле был приговорен к 30 годам тюремного заключения заразработку того, что американские чиновники назвали одним из крупнейшихбанковских мошенничеств за всю историю.

Представители министерства юстиции сообщили, чтоФаркас провернул мошенническую схему стоимостью $2,9 миллиарда, которая привелак падению TBW и банкротству одного из крупнейших американских региональныхбанков - Colonial Bank.

Фаркас осуществил масштабный план, направленные напокрытие значительных убытков в Taylor, Bean, перемещая средства между счетамив Colonial Bank и продавая ипотечные кредиты, которые никогда не существовали,не имели никакой ценности или уже были проданы.

Несколько других сотрудников Taylor, Bean и ColonialBank также были признаны виновными в участии в этом мошенничестве и приговоренык тюремному заключению в этом году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK