Стивен Тайлер объявил дату выхода первого за семь лет альбома Aerosmith

Стивен Тайлер объявил дату выхода первого за семь лет альбома Aerosmith
АР

Как рассказал Тайлер изданию Rolling Stone, коллектив почти закончил работу над диском, и ближайший месяц музыканты собираются посвятить завершению процесса записи альбома.

Работа над пластинкой, которая станет первой студийной работой Aerosmith за семь лет, проходит в Лос-Анджелесе.

Ранее гитарист Джо Перри сообщал в своем Twitter о том, что продюсером нового альбома выступит Джек Дуглас, который принимал участие в записи таких альбомов Aerosmith, как Get Your Wings, Toys in the Attic, Rocks, Draw the Line и Rock in a Hard Place.

Кроме того, Дуглас в разные годы сотрудничал с Supertramp, Слэшем, Патти Смит, Джоном Ленноном, Йоко Оно и другими исполнителями и группами.

Позже Дуглас подтвердил эту информацию, а также сообщил, что новый альбом Aerosmith выйдет в мае 2012 года. В своем официальном обращении к поклонникам он отметил, что до декабря у его подопечных назначены выступления, однако в январе они точно вернутся в студию, чтобы закончить запись диска.

Новая студийная работа, название которой пока не определено, станет 15-й в дискографии Aerosmith. Последний на сегодняшний день альбом группы вышел в 2004 году. Пластинка Honkin' on Bobo получила статус золотой на родине музыкантов, в США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK