Группа Океан Ельзи выступила в Кремле

Группа Океан Ельзи выступила в Кремле
Фото предоставлено пресс-службой ОЕ

За полтора часа до концерта зрители заполнили всюнебольшую площадь и часть Александровского сада у входа в Кремль. Настолько активный интерес к концерту стал неожиданностью для служб пропускана территорию Кремля: были открыты дополнительные пунктыпрохода, но все равно очередь растянулась на несколько сотен метров, сообщают в пресс-службе ОЕ.

По признанию самих сотрудников ГКД, такое количествозрителей и атмосферу в зале, в Кремле помнят разве что на концертахнескольких очень популярных шансонье России. В случае с рок-группой это было впервые.

Программа с симфоническим оркестром состояла как из самыхизвестных песен группы, так и композиций, которые  крайне редко исполняются на концертах Океан Ельзи.

"Многие артисты и сами зрители отмечают, что сцена Кремляотличается некоторой пафосностью. Однако концерт ОкеанЕльзи и реакция зрителей опровергли это убеждение. Оказалось, что такая именитаясцена вполне может быть рок-н-рольной площадкой", - рассказали в пресс-службе ОЕ.

После исполненияпесни Віддам во второй половине концерта, в зале стали появлятьсятанцующие люди и попытки охраны чинно усадить зрителей на свои места неимели успеха. Затем группа исполнила в сопровождении симфоническогооркестра такие хиты, как Без боюи Зелені очі.

Закончился первый концерт Океан Ельзи в Кремлетрадиционными для группы несколькими выходами на бис и совсемнетрадиционной для программ с оркестром рок-н-ролльной композицией Отобула весна.

Выступление ОЕ в Кремле стало первым в серии концертовс симфоническими оркестрами. Следующие состоятся в Киеве (6и 7 октября), Минске (10 октября, в рамках Международногофестиваля Юрия Башмета) и Санкт-Петербурге (26 октября).

Напомним, что в марте 2011 года группа Океан Ельзи получила российскую премию Чартова дюжина.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK