Минобразования взяло курс на изучение украинцами китайского языка

Минобразования взяло курс на изучение украинцами китайского языка
Корреспондент.net
Об этом сообщает Сегодня. "Будем перед посольством ставить этот вопрос, чтобы по линии обмена давали нам преподавателей. Язык должны преподавать носители языка", - заявил первый заместитель министра Евгений Сулима на заседании Наблюдательного совета Киевского национального лингвистического университета.

По слова замминистра, в мире на первый план выходят китайский язык, языки Индии, Латинской Америки. "Просил бы вас учитывать спрос"- обратился он к ректору университета.

В свою очередь, ректор лингвистического университета Роман Васько сообщил, что в университете изучают 8 восточных языков, в текущем году введено изучение вьетнамского языка. В перспективе - подготовка по тайскому, индонезийскому, словацкому, эстонскому и польскому языкам.

Напомним, в сентябре 2010 года, выступая на 5 съезде Всеукраинской молодежной общественной организации Союз молодежи регионов Украины, Николай Азаров призвал молодежь изучать английский и китайский языки.

При этом он подчеркнул, что Китай становится очень влиятельным государством в мире и знание китайского языка делает человека конкурентным.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK