Соколиная охота: киевское дерби завершилось победой лидера чемпионата

Корреспондент.net

Хоккеисты Беркута жаждали реванша за поражение от Сокола во Дворце спорта.

Игра прошла в обоюдоострых атаках, однако фортуна улыбнулась более именитым сине-бело-голубым. Беркут нанес почти вдвое больше бросков, однако голкипер Сокола Константин Симчук вновь сыграл выше всяких похвал.

А судьбу матча вновь решила первая тройка подопечных Александра Годынюка: три очка на свой счет записал Константин Касянчук, по два балла набрали Андрей Николишин и Виталий Кириченко.

За десять минут до конца встречи Беркут отыграл одну шайбу (литовец Артурас Катулис поразил цель в формате 5х3), однако лучший игрок матча Константин Касянчук спустя несколько минут развеял надежды  подопечных Дмитрий Марковского на положительный исход.

Сокол - Беркут - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

Бровары. Ледовая арена Терминал. 500 зрителей.

Шайбы: 1:0 Кириченко (Николишин, Касянчук, 16:23), 2:0 Скороход (Касянчук, Рябенко, 18:35), 2:1 Катулис (Малов, Валуй, больш., 47:55), 3:1 Касянчук (Николишин, Кириченко, 50:48).

Штраф: 14 - 8

Броски: 17 (9+4+4) - 32 (9+13+10)

В другом матче игрового дня киевский Компаньон-Нафтогаз прервал серию неудач и обыграл броварской Белый Барс со счетом 5:2.

***

Таким образом, Сокол уверенно лидирует в чемпионате: после победы над Беркутом в активе подопечных Александра Годынюка 27 очков. Второе место занимает донецкий Донбасс, в активе которого 20 пунктов, на третьей строчке Беркут (17 очков), вслед за ним расположились харьковские Акулы и львовские Львы (по 13 очков), в спину которым дышит Компаньон (12 баллов). Замыкают таблицу новички чемпионата винницкие Гайдамаки и Белый Барс, в активе которых по три набранных очка.