Актеру из Гарри Поттера грозит 14 лет тюрьмы

Актеру из Гарри Поттера грозит 14 лет тюрьмы
АР

Как сообщает сегодня, 12 октября, британская газета Sun, Уэйлетт привлек внимание полиции после того, как камеры видеонаблюдения зафиксировали его участие в беспорядках в Лондоне в августе этого года. На видео записи камер видеонаблюдения видно, как 22-летний актер держит бутылку, предположительно, с зажигательной смесью.

Когда полицейские пришли арестовывать Уэйлетта, они обнаружили в его доме 15 побегов конопли. После этого актеру, помимо обвинений в участии в беспорядках и попытках повреждения чужого имущества путем поджога, также предъявили обвинения в выращивании конопли для последующего изготовления из нее марихуаны.

Суд по делу Уэйлетта начнется в ноябре. Максимальное наказание, предусмотренное за выращивание содержащих наркотики растений, составляет 14 лет лишения свободы.

Уэйлетт уже имел проблемы с законом: в 2009 году его приговорили к 120 часам общественных работ за выращивание марихуаны у себя дома.

Массовые беспорядки прошли в Лондоне в начале августа этого года после того, как полиция застрелила 29-летнего Марка Даггана, подозреваемого в торговле наркотиками. После этого толпы хулиганов стали бить стекла магазинов и поджигать автомобили в лондонском районе Тоттэнхем. Позднее волнения перекинулись на другие города Великобритании, в частности - на Ливерпуль и Манчестер. По подозрению в участии в беспорядках тогда были арестованы более трех тысяч человек.

Ранее за участие в лондонских беспорядках суд приговорил приемного сына Дэвида Гилмора, гитариста рок-группы Pink Floyd, к 16 месяцам тюремного заключения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK